Суицидальные мысли и голос в голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема такая, с 2013 года лет у меня плохое настроение, иногда оно обостряется от обстоятельств иногда затихает. Но сейчас оно уже непрерывно 2,5 лет, у меня апатия, безразличие ко всему, усталость, приступы агрессия и плача, бессонница я просыпаюсь по 7-12 раз за ночь, не ем, у меня нет аппетита, могу не есть вообще дней по 5, у меня низкий вес, плохая память, я буквально забываю с кем я виделась час назад, суицидальные мысли не покидают голову. Раньше занималась селфхармом, что-бы притупить эмоциональный недуг, сейчас и это не помогает, мне не становится лучшее. 2 месяца назад меня бросил парень, а через 2 недели после этого меня уволили с работы и меня погрузило в это состояние ещё больше. 2 года назад у меня появлялись навязчивые мысли, например, тереть дверную ручку или входить через порог через левую ногу. Так же боязнь и избегание цифр 2,4,6,8. Сейчас это обострилось, у меня в голове как будто голос говорит мне делать это или произойдет что-то плохое, и иногда это доходит до абсурда, например, при выборе что одеть, что сделать определенное действие или нет (например расчесать волосы), и если я его ослушиваюсь у меня происходит приступ паники, что вот вот сейчас что-то произойдет плохое. Я пью таблетки "Мебикар" И "Фенибут" толку от них мало. У меня 2 вопроса, 1) Что со мной? 2) Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-25 06:03
Здравствуйте!

Мебикаром Вы проблему не решите. Вам необходимо поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом и разобраться в своём состоянии, найти пити изменения его.