Депрессивное состояние, апатия, суицидальные мысли

Спрашивает: софия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вроде бы всё было хорошо, цели, к которым шла, была мотивация. Ночами могла работать, спала по 3-4 часа и всё нормально было, путешествовала. Это длилось месяцев 6-7. потом резко наступило депрессивное состояние, апатия, пропали все эмоции, на всё плевать, постоянно необъяснимая усталость. В сутки могу проспать часов 14. в такие периоды суицидальные мысли присутствуют, на эмоциях могу нанести себе повреждения в виде порезов. Знаю, что это плохо, но это помогает немного справиться с эмоциями. Это длиться уже 2-3 месяца. Такие перепады случаются раз-два в год. Просто уже тяжело, никак не могу найти в себе силы, устала уже от всего
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-12 21:06
Здравствуйте, София.
Речь может идти о патологии сферы настроения. Биполярное аффективное расстройство - это чередование моментов маниакального подъема настроения с периодами его снижения, примерно й раз в полгода. Точный диагноз Вашего состояния может быть установлен после стационарного наблюдения врача-психиатра, психотерапевта и психолога, а так же диагностического тестирования. Так же стационарно легче провести массированную медикаментозную терапию, подобрать "Ваш" препарат и определиться с минимальной терапевтической дозой. Перед выпиской мы стараемся выводить пациента на монотерапию. В условиях же клиники Вы, помимо психофармакотерапии, пройдете физиолечение, лечебную физкультуру, бальнеопроцедуры, ароматерапию и психотерапевтические сеансы