Тревога, слезы, апатия, суицидальные мысли

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже продолжительное время у меня непонятное состояние. Не могу точно сказать что со мной. Но, каждый день я испытываю чувство тревоги. Я стал очень плакливым, у меня очень переменчивое настроение. В особенности мои проблемы проявляются в моменты ссоры с моей девушкой. У меня начинается сильная паника, чувство как будто горло сводит и сильная тряска. Но, это ещё не всё. Меня постоянно посещают какие - то мысли от которых я никуда не могу деться. Если я ничем не занят то я с головой могу погрузится в них и от этого станет еще хуже. Стараюсь отвлекаться любимым делом, играю в игры, пишу музыку, листаю ленту в соц. Сетях. Всё это помогает мне отвлечься от моих мыслей. Как можно понять у меня не одна какая- то проблема. А целая стопка. Не помню когда в последний раз чувствовал себя по настоящему хорошо. Но, одно и самое главное. Сейчас у нас с нашей девушкой очень сильные проблемы в отношениях. Она посадила меня на эмоциональные качели и это просто невыносимо. Её отношение ко мне оставляет желать лучшего. Из - за неё страдает моя самооценка и желание что либо делать вообще. Мне кажется что мы скоро расстанемся. Но, я боюсь даже думать об этом. Мне очень страшно от этой мысли. Я жизни без неё не представляю. Ведь это первый человек в моей жизни который меня полюбил. Всю свою жизнь я был изгоем и одиночкой. Потерять её равносильно самоубийству. Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю куда обратиться и что делать. Моя жизнь это сплошной ад.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-29 15:46
Здравствуйте, Виктор!

Проблема может иметь невротическую природу и являться проявлениями тревожного расстройства.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Вам нужно обсудить своё состояние с этим специалистом.