Помогите пожалуйста! Возможно я потенциальный маньяк!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Очень нужна ваша помощь! Буду рассказывать как есть!
Алкоголем увлекся еще с середины 2016 года. Бросил в начале 2018, и не пил до 2019. Чувствовал себя хорошо. Пить снова начал с 13 Апреля - 20 мая этого года. Бросил и больше не хочу! Когда произошла посталкогольная ломка, я при просмотре порнографии (обычной) поймал себя на мысли, что то что я раньше смотрел (смотрел очень редко) и не обращал внимания - это ведь не нормально для психически здорового человека! Не нормальность заключается в том, что я раньше смотрел порнографию где обыгрывались сцены изнасилования и удушения девушки насильником. А еще больше испугало и пугает то, что я испытывал возбуждение от этого и даже онанировал и эякулировал на такую мерзость когда девушка обыгрывает сцену конвульсий от удушения! В реальности, с половой жизнью у меня проблем не было, и с девушками в реальности я так себя не вел, не веду, и планов таких не имею). Осознание этого факта (26 мая этого года) меня очень испугало и продолжает пугать и страшить! Раньше я не задумывался об этом, и как-то легкомысленно относился к этому. Но именно после алкогольного загула с 13 апреля - 20 мая, у меня началась страшная тревога, появились мысли что это не нормально! Потом почитал статьи про маньяков, и узнал, что фрустрация на то что я смотрел - реально могут привести к серьезным и ужасным последствиям! Как пример - маньяк Сливко, который после того как в реальности стал свидетелем смерти 14 летнего мальчика в автомобильной аварии, испытал сексуальное удовольствие и после - убивал детей и получал удовольствие от процесса! После этого я со страшной паникой побежал к Психиатору в городе Тында, и рассказал ему что я смотрел такую мерзость! Он выслушав меня, назначил мне 4 дня изолятора и капельницы с диагнозом психическое расстройство. После 4 дней изолятора я успокоился, но после, паника вернулась, и началась депрессия, которая продолжается и по сей день с 9 утра и заканчивается в 11 вечера! А еще больше страшит что я могу быть убийцей!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-18 22:59
Здравствуйте, Евгений.
Мастурбировать Вы можете под любые фантазии и сцены. К реальной жизни это не имеет никакого отношения. Никаким маньяком Вы не являетесь и не будете. Речь в Вашем случае идет о тревожно-депрессивном невротическом расстройстве с навязчивым синдромом.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Евгений, 28 лет 2019-06-18 23:18
Здравствуйте Дороти Вячеславовна!
Спасибо за ваш ответ. Просто у меня на этой почве теперь плохой сон и я с тревогой смотрю на детей и девушек, с боязнью что стану как Чикатило. Я просыпаюсь в 3 часа ночи и уже не сплю, а побудка сопровождается сильным ознобом и очень большой панической атакой и продолжительной тревогой. В итоге я не живу а существую. Были даже мысли о суициде несколько раз. Состояние у меня такое - словно я не живу а существую. Интерес к жизни утрачен. И такое состояние у меня строго с 3-4 ночи до 15-16 часов дня. Есть подозрение что я допрыгался до БАР - Биполярного Аффективного Расстройства, и теперь должен буду жить на антидепрессантах
Екатерина 2019-06-19 00:16
Идите в храм поговорите с батюшкой. Исповедайтесь и причаститесь. И вы увидите как все ваши навязчивые мысли уйдут!
Евгений, 28 лет 2019-06-19 20:02
Добрый день Дороти Вячеславовна.
Сегодня симптомы те-же. Утром сильный озноб, паника. Нулевой интерес к жизни. Переодически бывают позитивные просветы которые сменяются очередным приступом депрессии.
И самое что пугает - снова посещают мысли что я могу кого-то убить или навредить!
Сегодня в 18 часов стало легче. Словно по графику настроение меняется. Планирую пойти к врачу в Диспансер. Но боюсь что после того как я ему расскажу все что рассказал вам - меня точно заберут в рядом стоящую с диспансером Психиатрическую больницу, а я очень переживаю за своих родителей, ибо для них это будет ударом, но понимаю, что молчать еще хуже.
Евгений, 28 лет 2019-06-19 20:20
Нина, что ты несешь. Тебе точно к психиатру нужно, правильно обратилась.
-1
Евгений, 28 лет 2019-06-19 20:54
Ну зачем вы так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 00:07
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.