Депрессивное состояние, ненависть к себе, суицидальные наклонности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сразу скажу, что никогда не лечилась и не наблюдалась у психиатра/невролога. Уже на протяжении лет трёх-четырёх есть пищевые расстройства. В первый год я резко худела, потом мама давала мне какие-то БАД, под предлогом, что они улучшают умственную деятельность, но, как оказалось, они повышали аппетит. Тогда все это переросло в то, что я переедала, а потом все съеденное вырывала. Я сильно поправилась. Вес вроде не превышает никаких норм, но я не могу смотреть на себя в зеркало. Постоянная череда диет и срывов, порезы, стертые костяшки, как следствие. Нет ничего, кроме ненависти к каждому миллиметру своего тела. На почве этого часто возникают мысли о суициде, собственной никчёмности, мысли о том, что я прожигаю свою жизнь, что я бесполезна, что нет никакого смысла в таком существовании. Постоянные скачки настроения, агрессия на самые обычные вещи. Неконтролируемая злость. Иногда нежелание заниматься любимыми вещами, апатия, сонливость.
А иногда бывают сумасбродные идеи, обещает себе заняться чем-то Новым и развивать это, ощущение уверенности. Но это всегда угасает.
Нет друзей, с родителями близкого контакта нет. Никого нет. Рассказать некому, да и стыдно, это кажется слабостью.
Надоело без причин плакать.
Что это может быть? Как с этим справиться?
Помогите, пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-25 05:08
Здравствуйте, Анастасия.
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.