Депрессивное состояние. Постоянные мысли, спады настроения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нет сил, нахожусь в состоянии постоянных мыслей, тревога, депрессивное состояние от осознание, не нравится жизнь, которую я живу. Спасает наверно только работа, потому что всегда привыкла надевать маску, что у меня всё в порядке. Всегда нахожусь одна, работа, дом. Не знаю, где взять силы начать что-либо делать, и не знаю, что начинать делать, как выбраться из этого состояния. Всегда в голове мысли если куда-то уходить нужны деньги, без работы я не смогу сейчас, имеются задолженности. И куда уходить не знаю. Знаю, что я творческий человек, нравится дизайн, хотела бы уйти в эту сферу, есть курс по дизайну, который мне нравится. Он стоит хороших денег, но нет возможности сейчас купить его. Хотя сама осознаю да даже если я обучусь, что дальше, как? Понравится ли? И в любом случае это проблема вообще с мышлением, страхами, денежным мышлением. Устала находится в состоянии уже около года, постоянно скачки, спады настроения, что-то начинаю, опять состоянии депрессии. Уже имеется раздражения с людьми с которыми я работаю, но дело не в них, во мне. Я закрылась в себе. Я знаю, что я чего то стою вообще в своей жизни. Наверно никогда родители не верят в меня, только притворяются. Я за это время стало очень не уверенна в своих способностях. Столько тараканов в голове.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-09 13:38
Здравствуйте, Екатерина!

Хотите разобраться в ситуации, в своих эмоциях, изменить себя и своё отношение к жизни - найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.

Проблема тревоги - противная, мешает а жизнь, снижает её качество. Но вполне решаемая!