1

Я не знаю как остановить постоянное колебание АД, ПА!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вторичная ГБ 1 ст.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я уже не знаю что делать (Начилось все в марте текущего года, когда я почувствовал резкое ухудшение состояния в лесу (сердцебиение, потемнение в глазах, страх, отдышка, пот, ужас) - все это проходило на фоне физ. Нагрузки (перетаскивал дерево) . Далее неожиданно просыпался по ночам в панике остановки сердца и чувством боли. Стало трудно выполнять физ. Нагрузку постоянно потел, колотилось сердце, кружилась голова, ухудшался аппетит. Майской ночью резко проснулся от невыносимого чувства что я сейчас умру. Билось сердце, немел язык, ощущалась тяжесть в сердце потемнело в глазах, буквально говоря поощрялся с жизнью. Вызвали скорую, зафиксировали АД 180/80/100 и порекомендовали пройти обследование. Все возможные исследование прошёл, даже лежал в кардио. Отделении. Из деагнозов: остеох. , пролапс МК 1 ст. , ГП - 1 ст. Астенический синдром. Дальше после выписки стало просто ужасно. Проходил 300м ад резко подскакивало до 180на 70. , чувство дереализации, уныние. Поменял образ жизни на ЗОЖ. Стал принимать гипотензивные препараты и антидепресант (Вальдоксан) - результат почти нолевой - сижу, давление 114/63, 118/65, но стоит только встать - сразу 135/68 и более. Бытался бегать но уже после преодоления 400 метров невероятная отдышка, пот ручьём, расплывалось зрение, паника - АД - 185/69 (Теперь просто хожу от этого ад - до 145/70, после 3х минут покоя (сидя) уже 114/63, 120/65. Травяные чаи, обливание х/в уже более 3-х месяцев глицин, адаптол, настойки - результата нет. Уже стало плохо и психологически, у меня ничего не получается. Встаю давление вверх (причём только верхнее) , сяду моментально приходит в норму. Я уже стал плохо спать, пропал аппетит, ничего не хочется, сил нет. Пробовал много гипотензивный препаратов ДЛИТеЛЬНО, но давление все равно максимально лабильно! Дико боюсь стать гипертоником при отсутствии генетической предрасположенности Рост 180 вес 68 ПОМОГИТЕ
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянное чувство тревоги, страха Уже около месяца мучают частые панические атаки,...
Что со мной? Начал всего бояться Краткая предыстория. Последние месяцы на работе жёсткая...
Постоянное чувство тревоги! У меня что то совсем не впорядке с нервами. Стоит произойти...
Неврозоподобных состояния Доктор подскажите, как вылечить страшную болезнь. 3 года...
Чувства тревоги страха Около года назад у меня начались проблемы, я постоянно чего-то...
Постоянная тревога и тошнота Мне 16 лет, уже 2 года я мучаюсь от постоянной треvоги...
Сильная тревога, страх Иван 22г. У меня длинная история дело в том что ранее у меня...
Состояние тревоги и паники У моей матери,70лет, начались странные состояния: постоянное...
Тревожно плаксивое состояние Помогите пожалуйста разобраться с тем, что со мной происходит!...
Чувсто нереальности Лет с 15 такое чувство что как бы живу от третьего лица перед...
Всд аа тревога симптоматика! Вчера резко стало плохо плохо стало дышать кажеться что...
Стрессовое состояние У меня постоянно чувство тревоги, усталости, огрессии, стало...
Я не понимаю своего состояния! Я не понимаю, что со мной происходит! Начну сначала,...
Бессоница, раздражительность, чувство страха С беременностью у меня появилось сильное...
Постоянное чувство тревоги Помогите пожалуйста, я просто уже не знаю как себя вести....
Тревога, как лечить? Мне 33 года, вес 62 кг. Раньше был довольно активным человеком,...
Панические атаки Помогите мне в моей проблеме. Я считаю что это для меня проблема....
Депрессия, апатия? Я не знаю как мне жить дальше с мыслью что всё бессмысленно. Больше...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-23 15:54
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-28 23:11
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!
0
Дмитрий 2017-11-30 20:39
Уважаемая Дороти Вячеславовна, у меня по-прежнему остаётся разочарование по поводу моего АД. Пил Небилет 5мг, в связи с высоким пульсовым давлением 140/60 и т. д перешёл на 2,5. Ситуация та-же - сидя 118-122 на 63-71, стоит только встать 132/134 на 68/65, пробежаться 4 мин. Трусцой получаю 185/на 65: пот "градом", состоянии дикой паники, нечеткость зрения. Средние физ нагр. - 145/ 63/70 все вышеперечисленное давление приходит в норму спустя 3-4 минуты в позе -сидя! Если же с кем -то встретится, поговорить туже тревога потеют ладони, подмышки, голова "наливается свинцом " -социофобия? Слабость - каждый день! Желание что-то делать вообще отсутствует, ввиду вышеуказанных симптомов и ухудшеного настроения (Питание наладил, закаливание, усп. Травы, тена-тен, Ново-пасит, настройки, свежий воздух, ходьба каждый день (не менее10000 Тысячи шагов) , ВП - отсутствуют. Пью Вальдоксан уже четвёртую неделю + ситуационно феназепам - результат почти нолевой! Что мне делать? Я не хочу стать БОМЖом с гипертонией и неврозом! Я Вам предлагал скайп консультации - очные встречи. ПОМОГИТЕ! Уже 9 месяцев не знаю что со мной!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 16:58
Вы описываете совершенно нормальные показатели АД в различных ситуациях. Все остальное относится к симптоматики избыточной тревоги. Медикаментозное лечение в данном случае приносит лишь незначительное и временное улучшение. Основное лечение - психологическая работа со своим внутренним состоянием.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос