Апатия, депрессия, мысли о самоубийстве, раздражительность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте,
меня зовут Наталья. С рождения я меланхолик. В прошлом году из-за стрессов у меня начались панические атаки, и меня поставили на учет к неврологу и психиатру. Но в последнее время мен стало мучать нечто другое: я совсем перестаю улыбаться, мне кажется, что в этом мире я ничто. Вечная депрессия, нежелание что либо делать. Недавно начались какие- то припадки: сворачиваюсь клубочком и начинаю навзрыд плакать, рву волосы, становится очень плохо, тошнит, кружится голова. После таких припадков не могу встать где то час. Весь этот час мысли только о смерти. Аппетит после этих припадков отбивается напрочь. Можете объяснить, что со мной? Может быть это только подростковое? Стоит ли лечь в больницу? Очень жду ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-17 15:02
Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае такие проявления могут быть результатом измененного типа реагирования на какие-либо ситуации, другого выхода из которых Ваше сознание найти самостоятельно не может. Для наиболее точного диагностирования состояния рекомендую обратиться на прием к психотерапевту. Регулярные занятия и беседы со специалистом помогут лучше разобраться в причинах, вызвавших такие переживания, научиться лучше понимать внутреннее состояние и контролировать свои эмоции и поведение.