Навязчивые мысли или голоса

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Как различить навязчивые мысли и голоса в голове? Лежала три раза в психиатрической больнице с депрессией и суицидальными мыслями. Меня спросили, казались ли мне эти мысли чужеродными, я сказала, что они от дъявола. (просто я верующий человек). Я рассказала врачу, что у меня часто повторения звучат в голове, берутся какие-то отдельные фразы, в основном всякая небылица типа "тизико тизико", странные слова типа "в лунном сиянии, в четком незнании", повторяются так, что я не могу их остановить. Это может продолжаться полчаса, 15 минут. Но я иногда могу это остановить разговором. Врач говорит, что это голоса, но все эти фразы звучат моим внутренним голосом, как мысли. Они не кажутся мне чужеродными. Сейчас мною перепробованы трифтазин, клопиксол, оланзапин, аминазин, труксал. Сейчас на уколе галоперидола деканоата, только галоперидол убрал все эти повторения. Но с ним я не смогу учиться. Подскажите, что мне дальше делать и что говорить врачу? Диагноз - F25.1
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 23:16
Здравствуйте, Любовь.
Почему Вы не сможете учиться? Люди на данном препарате и учатся, и работают. Вам подобрали препарат, кт снимает симптоматику болезни и стабилизирует состояние. Это здорово! Можете продолжать свой обычный стиль жизни.