Галлюцинации, смена настроения, депрессия, провалы, навязчивые мысли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень сложно писать о своей проблем. Она у меня, наверное, пол года. Началось после появление воображаемых друзей. (хотя частая перемена настроения была и до этого с депрессией, примерно, года 2-3) Сейчас они сами по себе. Общалась с ними у себя в голове. Стали возникать навязчивые мысли: "а вдруг это, а вдруг то". Хотелось взять ножик и носить с собой ради своей же безопасности и комфорта. С Недавнего времени и какие то картинки начали появляться в голове навязчивые.
Иногда перед глазами плывет и мне может что то показаться.
Что касается настроения, то в одну секунду я могу говорить человеку, как сильно он мне дорог, а через некоторое время, что не хочу с ним больше общаться. А потом удивляюсь, как я вообще могла ему такое сказать. Такое бывает периодически. Часто хочется быть одной и ни с кем не общаться.
в памяти какие то промежутки. Например, едешь в лифте, засмотришься куда то и как будто тебя выключат на пару секунд. Иногда кажется, что нет проблем вообще это все мое воображение.
Категория: Психиатр

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-29 14:23
Здравствуйте, Марина! В Вашем описании проблемы не вижу самого вопроса к врачу. Но из вышеизложенного могу сделать вывод, что Вам требуется психиатрическая помощь. То, о чем Вы говорите, называется галлюцинаторными расстройствами. Рекомендую не затягивать и обратиться в ПНД по месту жительства на очный прием к участковому психиатру. В противном случае возможно значительное ухудшение состояния и причинение вреда Вашему же здоровью.