Какое психическое расстройство у меня может быть

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу
Здравствуйте! У меня диагноз ВСД по смешанному типе. Этот ужас начался после того как переболел коронавирусом. Снились сначала страшные сны которые сбывались со временем и потом был сильный страх смерти, на фоне которого похудел(и потом набрал вес). Потом в начале сентября начал слышать голоса (сначала по ночам, и немного было и днем, думал что ясновидящий) но дискомфорта они не приносили. Потом появились суицидальные мысли от которых было сложно избавиться (буквально чуть ли не каждый день хотелось покончить с собой). Назначили таблетки немного стало легче, но не совсем, часть этих симптомов присутствуют до сих пор, навязчивые суицидальные мысли и голоса в голове именно (в большинстве) когда ложусь спать, и также был в бредовом состоянии (по ночам). Сделал МРТ головного мозга в заключении было: Латеровентрикулоассиметрия (D больше S) и гипоплазия правой вертебральной артерии. Также есть головные боли справа. И резкие перепады настроения радость которая сопровождается плохим настроением (и навязчивыми мыслями) и наоборот. Начал пить Магне В6 немного симптомы утихли не такие сильные. Также были непонятные приступы при которой были непроизвольные слабоконтролируемные движение и также тремор всего тела, также я издавал звуки спала шипел как зверь, потом был смех и плач. Были мысли которые тебе говорили что это не ты, твой разум принадлежит мне и т. д. Может это было из-за таблеток которые я пью, бо я видел что такое может быть в побочном эффекте при их употреблении. Подскажите что это может быть это может быть начало заболевания шизофренией или биполярным расстройством?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-17 07:29
Здравствуйте, Дмитрий!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).