Сухожильный Ганглий на запястье

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад обратила внимание на периодические боли в запястье, проходящие через какое-то время, и снова появляющиеся, видимо после нагрузки. Обратилась к врачу. Заключение сухожильный ганглий. Порекомендовал ортез и мази. Сказал удалять оперативно в случае увеличения и беспокойства. Описание рентген и Узи прилагаю. Являются ли проведённые исследования информативными? И есть ли риск перерождения этого ганглия в онко?
Заранее спасибо!
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-21 16:08
Исследования достаточно информативны для предварительной формулировки диагноза. Рекомендации врача более чем логичны. Перерождение ганглиев в литературе не указано, в своей клинической практике такого не наблюдал. Для более вероятного прогноза можете проконсультироваться с онкологом