Сухожильный ганглий запястья

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 месяца назад обратила внимание на периодические боли в запястье, проходящие через какое-то время, и снова появляющиеся, видимо после нагрузки. Обратилась к врачу. Заключение сухожильный ганглий. Порекомендовал ортез и мази. Сказал удалять оперативно в случае увеличения и беспокойства. Описание рентген и Узи прилагаю. Являются ли проведённые исследования информативными? И есть ли риск перерождения этого ганглия в онко? Заранее спасибо!
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-03-19 11:58
1) Являются.

2) Стоит удалить и отправить удаленную ткань на гистологическое исследование.
Вероника 2018-03-19 12:10
Игорь, скажите, а по приложенному описанию Узи можно судить о том злокачественное данное образование или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-24 12:22
Нет. Для этого актуально гистологическое исследование удаленной ткани