Результаты гистологического исследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. В анамнезе - язва 12-перстной кишки.
Здравствуйте, во время оперативного вмешательства (иссечение хронической трещины заднего прохода) был взят фрагмент серой морщинистой ткани неправильной формы размером 3,5 1 0,7 см.
Сделана гистология. Вот итог:
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:
В исследуемом материале фрагменты фиброзной ткани, большей частью покрытые резко гипертрофированным
многослойным плоским ороговевающим эпителием явлениями папилломатоза акантоза, поверхностными дефектами
лимфоцитарно-плазмоцитарной инфильтрацией, субэпителиально определяется умеренный отек, кровоизлияния, резко
расширенные вены, лимфоцитарная инфильтрация. Объясните, пожалуйста, что это значит? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-25 23:45
Здравствуйте, описание соответствует хронической анальной трещине.