Сухожильный ганглий

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в середине мая у меня что-то вискочило. Думала пройдет. По ходу, сухожильный ганглий сухожилия задней большеберцовой мышцы. Как его лечить? Он расположен возле кости. И получается после ходьби и во время побаливает.
Могли на это повливать ушиб той ноги с другой сторони (удар бутилкой)
Незнаю как быть, как лечить, и стоит ли к врачу идти хирургу или травматологу.
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-13 12:36
Для начала дообследуйтесь. Для этого стоит посетить ортопеда, выполнить инструментальные дообследования (рентген, УЗИ/МРТ)
оксана смокоривская 2018-06-25 18:29
Здраствуйте. У меня сухожильный ганглий (гигрома). Врач назначил пока 5 дней мелоксикам нико и гель клодафен 2 недели. Была у врача травматолога 13 июня. Ничего не помогло. Что делать незнаю. Ждать пока еще подрастет? Или прокол самой сделать незнаю, результата пока не видно. При нагрузке болит. (отдает сверху на кость при ходьбе) . Как вы советовали рентген итд врач травматолог и хируг сказали не нада.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-25 19:39
Советую хирургическое лечение при жалобах. В другом случае - ничего делать не нужно