Сухость в интимном месте, ощущение сжжение и переодически сикундный зут

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста как возможно восстановить микрофлору влагалища. У меня было воспаление придатков, я пошла к гинекологу, она меня лечила такими препаратами как вагинальные таблетки тержинан, Диклоберл, таблетки метронидаозол и юнидокс. После тержинана у меня начался не приятный запах рыбы, но воспаление я вылечила. Но гинеколог мне не сказала что и чем можно было восстановить микрофлору после лечения, а назначила мне спринцевания. В связи с чем я пошла к другому гинекологу и анализы показали что у меня всё нормально воспаления нет но микрофлора Смешанная и сказала что мне нужно проставить вагилак 2 курса и так же есть больше кисломолочных продуктов. Через пол года я к ней опять пришла с жалобой на рыбный запах, и что от различных гелей с молочной кислотой и таму подобное он становится еще сильнее. Она опять у меня взяла мазок на микрофлору и сказала что она так же Смешанная . посоветовала мне проставить Метронидазол 10 дней и вагилак 2 курса. У меня могут быть Гарднереллез: о их может быть мало и анализ их не покажет и что они могут давать запах, а так же я спросила может быть ли запах от того что микрофлора не в порядке? Она мне сказала что может быть и сказала что у меня есть сухость влагалища немного. . . на данный момент я ставлю вторую баночку по раз в неделю. Запаха вродибы нет но у меня ощущение мучущее меня не покидает. Мажу увлажняющим кремом для интимной гигиены ощущение проходит но не надолго. Еще и прыщики какие-то появляются после крема. Подскажите пожалуйста способ по восстановлению микрофлоры год уже мучаюсь. До воспаления у меня ничего такого не было. Подскажите пожалуйста может кремы какие купить или продукты какие есть или может припараты какие есть хотя мне бы не хотелось через лекарства эту проблему решать я слишком много денег уже выбросила. Очень надеюсь на совет профи как можно решить мою проблему.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 18:01
Добрый вечер, Вам нужно сдать Фемофлор скрин.