Сухость и шелушение ладоней и стоп

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Добрый вечер! Большая проблема у мужа с ладонями и стопами. Началось летом, на стопах ног стала очень сухая кожа и шелушение. Сначала не придали значения этому, зуда не было. После посещения клиники выписали Тридерм мазь и Микостоп спрей. Улучшений не было, но стали также беспокоить ладони, тоже сухость и шелушение. Снова пошли на прием, сказали, что ослаб иммунитет, выписали опять Тридерм мазь, Аевит капсулы и Цетрин таблетки, и еще уколы в/м Глюконат кальция. Все предписания выполнили, но никаких улучшений, только хуже, особенно на ногах. Помогите советом, что это за заболевание, что нужно делать. С большим уважением к вам. Снова в клинику муж отказывается обращаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 10:16
Здравствуйте! Состояние тяжелое и необходимо провести правильное и полное обследование (анализы крови, биохимические анализы, паразитарные инфекции и соскоб на грибковую инфекцию), возможно это ладонно-подошвенный псориаз. Оптимальнее всего пройти лечение в дневном стационаре, пройти десенсибилизацию (курс капельниц, противовоспалительного лечения).
Ирина 2016-12-20 11:54
Татьяна Григорьевна, добрый день! Спасибо большое, что ответили на мой вопрос. Уже поняли, что онлайн консультации без результатов анализов и соскобов не дадут желаемого результата. Записались еще в одну платную клинику, сейчас сдаем анализы. Спасибо всем вам, кто хочет помочь нам!