Воспаленные бугорки на подбородке, шелушение и сухость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят постоянное возникновение воспаленных бугорков под кожей в области подбородка, которые со временем превращаются в прыщи, после них остаются красные пятна, при этом кожа на лице сухая и после умывания сразу возникает шелушение. Обращалась к дерматологу, делала анализ на подкожного клеща, но ничего не нашли. Перепробовала множество средств, но все они носят лишь временный эффект. Помогите пожалуйста, решить эту проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-30 13:13
Здравствуйте Екатерина, мне нужны фото в хорошем качестве, чем именно вы лечились? Есть ли связь высыпаний с мензис? С какого возраста беспокоят высыпания?
Екатерина 2015-12-30 14:04
В основном лечилась мазями и гелями, в частности азогель, метрогил, ихтиоловая мазь, мазь Вишневского, компрессы с применением димексида, борной и салициловой кислоты, антибиотики, к сожалению не помню названия. Продолжается это уже около 2-3 лет, даже в переходном возрасте таких проблем не возникало. При мензис это еще больше обостряется, а вообще на постоянной основе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-02 13:23
Попробуйте Дуак гель и нужна консультация гинеколога с решением вопроса о приеме ОК. Полностью исключайте сладости из рациона, пропейте желчегонных (можно расторопшу - месяца на 2), отпишитесь в процессе лечения. Удачи!
Екатерина 2016-01-02 15:22
Спасибо большое!