Атопический дерматит и зуд головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в течении двух месяцев очень сохла и зудела кожа на грудной клетке, а также на области шеи, весков и за ушами. Посетив врача дерматолога, поставили диагноз атопический дерматит, назначили лечение:
-уколы хлоропирамид и глюконат кальция
-наносить крем латикорт
-таблетки Цетрин
-нормобиотикум
-антигельминтный препарат однократно, Немазол
-диета
- эмоленты, после водных процедур Бепантен
Соскоб на грибок отрицательный.
В процессе лечения зуд и все шелушащиеся пятна ушли. Но прошла неделя, а у меня снова появился зуд на голове, за ушами, на весках - на этих областях сейчас тоже использую Пантенол молочко. По совету дерматолога, мою волосы дегтярным шампунем, без слс. Подскажите, что сейчас делать, опять пить таблетки? Или как тогда ухаживать за этими областями с атопическим дерматитом, если через неделю после лечения, оно обостряется вновь?
На фото то как это выглядело через два дня лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 15:25
Атопического дерматита не вижу. Какое обследование проводилось?
Платная консультация
Татьяна 2019-12-05 10:53
Анализ крови, мочи, кала, соскоб
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-05 10:55
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-05 11:04
Анализ кала показал аскаридоз, выпила таблетку немазол и через 10 дней снова таблетку немазол, сегодня пересдала анализ, чтобы узнать или что-то осталось.
Результатов соскоба у меня нет на руках сейчас, но там на грибок и он отрицательный.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-05 20:05
По анализам отклонений от нормы нет, атопического дерматита на фото не увидела. Рекомендую обратиться очно к другому дерматологу, чтобы врач выяснил причину сыпи. По снимкам в дистанционном режиме это понять невозможно, к сожалению. Успехов вам!
Платная консультация
Татьяна 2019-12-05 20:12
Спасибо большое, а какие обследование Вы бы порекомендовали пройти, чтобы к врачу уже с результатами записаться?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-06 19:44
· развёрнутый биохимический анализ крови (с обязательным измерением уровня глюкозы и гликированного гемоглобина), а также кровь на иммуноглобулин Е
· общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
Платная консультация
Татьяна 2019-12-07 17:26
Спасибо большое!