Шелушение, зуд, покраснение. Псориаз?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Началось всё с детства, покраснение и шелушение рук. Обострялось это в холодное время года. Летом проходило. При прохождении комиссии в военкомате меня отправили к дерматологу, после обследования выявили - атопический дерматит не полной ремиссии. Но в последние 3 года становится все хуже, теперь обострение постоянно, независимо от времени года. Плюс еще добавилось подмышками то же, что и на руках. Недавно появилось на голове, сначала за ухом, но с каждым днем "растёт" все больше и больше. Все это дело очень сильно зудит и чешится. На голове прижигали настойкой прополиса - она только сушит, зуд пропадает но не на долго.

Возможно аллергия, пил Цетиризин - не помогло.

Еще проблема с желудком, у меня постоянно понос, уже забыл когда в туалет то нормально ходил. Может все это из-за хронического гастродуоденита? Но "лампочку глотал" я очень давно, лет 5 назад точно.

Я не знаю что делать, экспериментировать со всякими таблетками и прочим желания нет, еще хуже будет.

Что можете подсказать?
Теги: псориаз на голове, покраснение на голове зуд и шелушение, псориаз головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-09 18:18
Здравствуйте. Атопический дерматит- это прежде всего проблемы ЖКТ(желудочно-кишечного тракта), а они у вас есть. Обращайтесь в первую очередь к гастроэнтерологу. Из наружных средств шампунь Фридерм тар (в аптеке), мазь элоком