Ладони - покраснение, шелушение, зуд (фото)

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на обоих ладонях локальное шелушение, лёгкое покраснение, эпизодический зуд. Началось около трёх месяцев назад, за это время площадь изменений практически не увеличилась. Фото левой ладони прилагаю (на правой ситуация точно такая же), буду благодарен за диагноз и рекомендации по лекарственным средствам и их применению.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-13 13:15
Здравствуйте!

Может быть - контактный дерматит.

Используйте :

Мазь. Элоком -  тонким слоем вечером до 20 дней

Крем с пантенолом -  как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимум мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото
Николай 2018-11-26 10:29
Алина Викторовна, добрый день! Спасибо за профессиональный диагноз и рецепт. Через неделю после начала лечения все проявления дерматита ушли полностью, ничего не беспокоит. Курс препаратов закончил. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 11:53
Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!)