Шелушение и покраснение кожи подбородка у ребёнка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, у нас такая проблема, у ребёнка (год и 5 месяцев) периодически появляются очаги шелушения на подбородке, а затем оно переходит в покраснение, но шелушение не проходит. Его это не беспокоит. Мажу мазью Хлоропирамин, становится лучше (покраснения проходят), если мажу постоянно то полностью всё проходит. Факт в том, что ребёнок абсолютно не аллергик, на еду никогда не было аллергии, ни на что в принципе не было. Мне кажется как будто это контактный какой-то дерматит, как раздражение какое-то. Ещё вот что скажу: кожа склонна к сухости. Спросить у Вас хочу, что нам делать? Когда я не мажу мазью, проходит несколько дней и снова то же самое всё, и так по кругу. Скажите пожалуйста в чём может быть причина? Как избавиться от этого? Фото прилагаю. Заранее очень благодарна Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 16:06
Здравствуйте!
Да, может быть контактный раздражительный дерматит.
Например на слюну, мокрые пальчики (если любит сосать) , на пустышку.

Лучше использовать
Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней
Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней
Ангелина 2018-04-22 21:07
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а если после этого лечения (судокрем и крем с пантенолом), снова начнутся проявления, то опять по такой же схеме лечить?