Зудящая рана на ладони и стопе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыпь на ноге вернее уже рана. После родов. Появилась зудящая рана на стопе, как прищички лопаються подсыхает и образуется корочка, и так по новой не проходит совсем только больше и недавно заметила такого же характера высыпания на другой стопе и ладони правой руки. Подскажите что это, помогите лечением? И главное передается ли это? Очень боюсь чтоб не перешло на ребёнка? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 12:33
Здравствуйте

Это ладонно-подошвенный пустулез.

Это не заразно.
Юлия 2021-10-15 13:00
Подскажите как это лечить? И лечиться ли вообще? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 13:04
Вы кормите грудью?
Юлия 2021-10-15 16:27
Нет уже не кормлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 18:44
В лечении используются сильные гормональные мази.

Посоветовал бы наружно мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 2 недели.

Так же очень важен отказ от курения для профилактики обострений.

Необходимо обследование и лечение очагов хронической инфекции (больные зубы, горло).

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Юлия 2021-10-20 11:10
Спасибо, большое за ответ. Мажу мазью 4йдень улучшения на лицо. Спасибо большое