Облезла кожа ладоней и стоп

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 г.9 мес.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу совета, т. к. живём далеко от райцентра и на приём попасть сложно. Неделю назад ладошки и стопы сына стали сморщенными. На сухой коже появились как бы разорванные пузырики белого цвета. Жидкости в них нет. Не зудит, не чешется. У нас не поддающийся лечению аллергический дерматит, лечим уже три месяца антигистаминными, полисорбом и тридермом. Тело сплошь покрыто высыпаниями. Связаны ли между собой аллергия и эти шелушения? Или это грибок? Спасибо вам за ответы
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-30 11:08
Здравствуйте Оксана!
Добавьте качественные фото сыпи на теле несколько.
Обследовались?
Оксана 2017-09-30 12:13
Фото 1- три мес. Назад вот такая картина. Назначено лечение- инъекции супрастина, уголь, клизьмы и мазь тридерм. Сели на строгую диету. Сейчас зиртек, полисорб, ла-кри, яичная скорлупа(из народных методов). Фото 2,3 это сейчас, лицо чистое, но все тело покрыто. Простите за качество фото, к сожалению нет возможности сделать лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 23:15
Оксана!
Где фото 3?
Добавьте ещё раз!
Это -  не грибок!
Это -  атопический дерматит!
Напишите :  какие обследования Вы проходили и приблизительный рацион ребенка?