Сухость и ранки на половых губах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально уже неделю мучаюсь с неким дискомфортом в области половых губ. Сейчас раскрою тему, дело в том, что там стало сухо, и начала очень сильно трескаться кожа, где сама губа переходит в кожный покров. При любом натяжении разрывается ткань, там становится ранка, которая щиплет, мазала кремами на ночь- ничего не помогло, ни с какими заболеваниями связано это быть не может, полового партнера не было очень давно. Так же появляются раны на коже, заживают в течении пары дней, но при малейшем движении губы снова разрывается.
Записалась к гинекологу, но уж очень не скоро будет приём, хотелось бы получить консультацию до приема, что делать и вообще что побудило на это. Внизу представлены фото разрыва тканей. Прошу помочь, сказать мазь, болезнь и все такое, спасибо!:)
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-16 15:46
Здравствуйте, Настя
Не важно когда у Вас был половой акт
Многие инфекции передаваемые половым путем проходят хронически и долгое время без симптомов
Вам в любом случае необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем
Пока можно тонким слоем мазать Тридерм, но это не решит полностью проблему
Нужно искать причину
Всего хорошего Вам
Настя 2018-11-16 15:52
Хотя бы подскажите, с чем это связано? Какие анализы нудно сдать? Мазок или что.
перепугана просто, я считай никогда за все года своей жизни с таким не сталкивалась. Взялось вот просто считай из ни откуда. :)
Страшно ли это, или не страшно?:)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-16 18:09
Нет, не страшно!
Чтобы понимать какие анализы Вам необходимо пройти, нужно смотреть Вас на кресле очно, а не по фотографиям
Настя, пожалуйста не тяните сходите на осмотр!
От того, что Вы будете сидеть и переживать ничего не изменится
Всего хорошего Вам