Сухие белые пятна на теле

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Однексид
Здравствуйте, в апреле месяце 2018 г образовалось не большое белое пятнышко в районе грудной клетки. В мае я узнала что беременна, пятно начало расти. На данный момент оно раза в 3 больше, сухое, внутри не большая краснота. Плюс уже во время беременности образовалось второе сбоку на ребрах, так есухое светлое но с красноватой окантовкой. Но очень похоже на первое пятно. Родила месяц назад, не могу понять что это? На гормональном фоне или что то другое може быть? Чем можно попробовать намазать,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-14 02:04
Здравствуйте!
Сделайте почётче фото и обведите кружочком проблему.
Платная консультация
Лина 2019-02-14 21:46
Здравствуйте, в апреле месяце 2018 г образовалось не большое белое пятнышко в районе грудной клетки. В мае я узнала что беременна, пятно начало расти. На данный момент оно раза в 3 больше, сухое, внутри не большая краснота. Плюс уже во время беременности обоазовалось второе сбоку на ребрах, так есухое светлое но с краснова ой окантовкой. Но очень похоже на первое пятно. Родила месяц назад, не могу понять что это? На гормональном фоне или что то другое може быть? Чем можно попробывать намазать
Прикрепила доугие фото
Лина 2019-02-14 21:47
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 05:45
Пятно как-то беспокоит вас? Зудит? Болит? Жжёт?

Платная консультация
Лина 2019-02-16 09:48
Нет. Ощущений никаких нет. Переодически становятся очень сухими и шелушатся но это после долгого нахождения в ванной.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-16 09:54
Если нет никаких субъективных ощущений (зуда, боли пр.), то наружно можно применить пока только эмоленты (Липобейз крем, Топикрем липидовосполняющий бальзам или Эмолиум специальный крем).
Причина пока неясна. Нужно наблюдать. Картина пятен очень неспецифична (не говорит в пользу какого-то определенного заболевания).
Платная консультация
Лина 2019-02-17 23:26
Спасибо. Попробую что то из перечисленного взять и понаблюдать.