Пятно на теле, мастоцитома

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно 6 месяцев назад у сына на боку появилось пятно округлой формы, размером примерно 3 см на 2 см. Оно немного зудело. Было и периодически очень легкое шелушение. Цвет коричневатый с затемнением пор. Подумали, что лишай, прижигали марганцовкой, но ничего не меняется. Оно не зудит, если его не трогать. Если потрогать, начинает немного розоветь и зудеть. Если не трогать, похоже на пятно от йода. Не уплотненное, не возвышается над кожей. Если не глядя провести рукой, можно почувствовать на порах сухие шероховатости (похож на сухие прыщи), но не выраженные. От центра к краям светлее. Что это может быть и чем лечить? Не похож это на грибовидный микоз? Какие анализы нужно сдать? Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: микоз грибовидный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-23 13:16
День добрый, Лика надо исключать мастоцитому. Обратитесь к дерматологу.
Лика 2015-06-23 13:22
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Меня сильно беспокоит не похоже ли это на грибовидный микоз?
Лика 2015-06-23 13:25
Забыла добавить, сыну 20 лет. Еще раз большое спасибо за быстрый ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-23 14:40
По фото - нет. Не переживайте)
Лика 2015-06-23 16:06
Большое Вам спасибо!) Завтра только он сможет попасть с доктору, после экзамена.