Зудящие красные пятна

Спрашивает: Anastasia001
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В период когда падает иммунитет (после гриппа, ангин, болезней всяких, при беременности, после родов), короче в эти периоды у меня появляется зудящая сыпь, или не знаю как обьяснить, сначала небольшие кружочки, потом все больше и больше и прям как окольцованные и сухие до ужаса, если ничего не делать, то я их расчесываю и образуются ужасные корочки, проходят очень долго, антигистаминные и всякие мази типа фенистила не помогают, помогает Акридерм. Так вот, они располагаются в одних и тех же местах в основном - на шее, там где шея заканчивается и начинают рости волосы, вот там прям сильно расчёсываю под волосами, под грудью вот вдоль рёбер как бы и сзади и спереди. Раньше я все откладывала не заморачивалась сильно, но теперь опять после острого фарингита, который не могли почти 2 мес вылечить - полезли пятна. Ходила сегодня к инфекционисту - она даже не посмотрела, говорит если чешется иди к аллергологу и если она посчитает нужным - она отправит тебя ко мне. Я пошла, аллерголог выписал антигистаминные хотя я говорила, что вряд ли помогут потому что я уже пробовала. Но она сказала что ни на аллергию ни на инфекцию не похоже, что же тогда? В общем сказала выполнять назначения и в пятницу показаться. Я начала читать и поняла, что такая сыпь может быть характерна для грибков. Не могли бы вы помочь мне понять на что это действительно похоже и как лечить эту неприятность. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

8 ответов

Anastasia001 2018-02-27 17:40
И ещё я вообще думала что это что-то из герпесов, потому что прям похоже по фото, но аллерголо и инфекционист уверили что герпес не чешется. Даже не знаю. Инфекционист вообще не захотела разговаривать, хотя я прождала ее 2 часа и записана была заранее, сразу отправила к аллергологу когда сказала что чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 17:56
Здравствуйте , Анастасия!
Это - не грибок ,  и не герпес!
Не заразно!
Кожа -  вообщем сухая?
Какой гемоглобин?
С щитовидкой нет проблем?
Напишите пожалуйста подробно : что именно Вам назначили?
Anastasia001 2018-02-27 18:10
Спасибо за ответ! А на что это вообще тогда похоже? Гемоглобин в норме, анализы крови общий биохимия в норме. Со щитовидкой проблем не было, анализ в норме, осмотр эндокринолога - норма. Это у меня уже много лет то забываю то опять появляется
Anastasia001 2018-02-27 18:11
Anastasia001 2018-02-27 18:13
Забыла ответить, да кожа сухая ужасно сухая, на руках при морозе все трескается, если моющими какими без перчаток помою посуду, тоже чешется и сразу прям шелушится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 20:28
Анастасия!
Больше данных за нейродермит.
Используете
Мазь элоком -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней, дальше перейти на крем элидел - 2 раза в день до 1 мес, дальше -  2 раза в неделю - до 3 мес при необходимости

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 1-2 раза в день до 2-3 мес

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Масло экзомега -для купания .

Не используйте мочалку и горячую воду, ограничьте водные процедуры

Носите х б белье и одежду

Меньше нервничайте, высыпайтесь, при необходимости посетите психотерапевта.

Следите за реакцией на пищевые продукты

Отпишитесь через 14 дней с фото
Anastasia001 2018-02-27 21:53
Спасибо огромное! Все куплю, начну использовать! Обязательно отпишусь! Со сном и нервами конечно вы в точку попали(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 21:56
Хорошо, Анастасия.
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!
Берегите себя!
Всего доброго!)