Красное пятно, на второй день водянистые белые пкпырышки, форма круглая

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось красное пятнышко, стало больше, очень чешется, водянистая жидкость в пупырышках появилась на третий день, первые 2 дня прижигала йодом, улучшения не последовало, сначала подумала, что укус, сейчас уже не знаю что думать. Фото 4 дня. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На рёбрах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-17 11:44
Здравствуйте. У вас микоз гладкой кожи(грибковое заболевание). Йодом смазывать каждое пятно 2 раза в день 3 дня, с 4-го дня крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней. Как можно меньше травмировать и расчесывать кожу. Не носить тесное белье. Всю одежду перестирать и погладить. Если в доме есть животные(кошки, собаки), обследовать в ветеринарной клинике, поскольку они могут являться переносчиком данного заболевания.
Олеся 2018-08-20 19:05
Большое спасибо, информация оказалась очень полезной. Видимые улучшения. Это не опасно? Или лучше обратиться на прямую в больницу?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-21 11:06
Заболевание может передаваться при тесном контакте(тело к телу), и через постельное и нательное белье(обычная стирка и глажка убивает микроба). Необходимо осмотреть всех членов семьи, проживающих на одной жилплощади. При своевременно и правильно проведенном лечении никаких последствий для организма нет.