Субфибриалитета неясной этиологии. Лейкопения неясного генеза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора. На протяжении нескольких лет беспокоит субфебрильная температура 37-37,4. Врачи причину не находят. УЗИ щитовидной железы в норме. Анализ ттг и т4 свободный норма. Лёгкие, печень, селезёнка, поджелудочная тоже в норме. Цитомегаловирус и токсоплазмоз отрицательно. Гепатиты, ВИЧ, RW отрицательно. Ферритин 26. Сывороточное железо 27. Беспокоит постоянная слабость. В чем может быть причина постоянных недомоганий и субфибриалитета. Помогите разобраться. Прикрепляю общий анализ крови.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

8 ответов
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-11 19:33
Здравствуйте.
Сдайте: бакпосевы-зев/нос/кишечная группа, копрограмма.
Консультация гинеколога, ЛОР, Терапевта.
Юлия 2018-07-11 19:44
Спасибо Вадим Владимирович за ответ. Можно услышать ваше мнение по анализа крови.
иммунолог 2018-07-11 20:54
Критичного ничего не вижу. Небольшая лейкопения. Не вижу СОЭ (качество снимка плохое, всё размазано).
Юлия 2018-07-11 21:09
Соэ 3
иммунолог 2018-07-12 10:56
Да. Ответ см. Выше + иммунограмма и очная консультация иммунолога.
Юлия 2018-07-13 14:50
Добрый день Вадим Владимирович. Сегодня сдала анализ крови. Можно услышать ваше мнение.
Юлия 2018-07-13 14:53
Данные из биохимического анализа крови. АЛТ 7 ел/л норма 0-40, глюкоза 5.09 норма 4.2-6.4, мочевина 5.33 норма 2.5-8.3, креатинин 96 норма 44-135, железо 12.5 норма 6-26, ревматоидный фактор 11.5 норма 0-12.5, АСТ 12 норма 0-40, холестерин 4.86 норма 0-6.5, общий белок 70 норма 65-85, билирубин общий 16.9 норма 0-20.5, с-рб 4.6 норма 0-5. Смущает ревматоидный фактор и СРБ.
иммунолог 2018-07-13 19:20
РФ и СРБ - в пределах нормы. Близкое к граничному значение, признак возможного вялого воспаления.
В остальном - иммунограмма, бакпосевы-зев/нос/кишечная группа, копрограмма.
Консультация гинеколога, ЛОР, терапевта, иммунолога.