Покажут ли лейкоциты проблемы с иммунитетом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Насколько отражает состояние иммунитета количество лейкоцитов в общем анализе крови? У меня такая ситуация,1,5 месяца назад появилась на пустом месте слабость общая в теле причем нарастала постепенно, наросла до максимального уровня когда тяжело было ходить, сейчас не такая сильная но все же осталась и никуда не уходит Она есть в ногах и в руках, в самом теле тоже чувствуется особенно конда только встаю. Я сдавала оак, бак, мочу но это было на 2 день слабости когда она еще толком не началась но я уже чувствовала что есть какой то недостаток сил в теле На тот момент лейкоциты были 4,80 (норма от 4 до 9,5) Остальные параметры оак и бак, мочи были без отклонений, гемоглобин и глюкоза в норме, только холестерин повышен до 6 почти но так уже год. Из за того что слабость в теле, меня это пугает и я незнаю то ли рак искать то ли вич то ли еще что-то Терапевт не советует ничего, что сдавать и проверять Завтра иду передавать общий анализ крови, подскажите пожалуйста покажут ли лейкоциты если у меня проблемы с иммунитетом? И 4,8 лейкоцитов это мало уже да? В 2014г было 6,7 (по имунограмме клеток cd4 было 750) В прошлые годы был 5,3-5,4 всегда в этом диапазоне Вич гепатитов нет, последние анализы на эти инфекции летом 2018г Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-26 12:48
Здраствуйте.
Покажут, только один, из многочисленных механизмов функционирования иммунитета.
Всего Наилучшего.