Лейкоциты при сифилисе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будут ли повышены лейкоциты в ОАК при сифилисе? Через 1,5 месяца после сомнительного ПА сдавала анализы, в том числе и на сифилис, было отрицательно, сейчас прошло 5 месяцев, воспален лимфоузел в паху, раньше просто на это не обращала внимания был он или нет, размером с горошину, еще на мендаленах во рту больше месяца одна белая пробка, ну у меня хронический фарингит, ну так подолгу белых пробок не было, очень обеспокоина, ну не так давно сдавала ОАК, в котором все в норме, можно ли мне успокоится или все же нужно сдать отдельно кровь на сифилис, а лейкоциты в этом не играют никакой роли? Спасибо!
Теги: общий анализ крови при сифилисе, лейкоциты в крови при сифилисе
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-28 23:30
Здравствуйте!
Лейкоциты в моче - нет, а вот паховый лимфаденит - да.
Сдайте повторно ИФА на сифилис.
Будьте здоровы! Удачи!
Анна 2016-11-29 05:06
Здравствуйте, Алина Викторовна, спасибо, меня интересовал не общий анализ мочи, а лейкоциты в общем анализе крови, будут ли они повышены при сифилисе? Благодарю за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 09:00
Здравствуйте!
Нет.
олег 2017-05-17 09:19
Скажите пожалуйста изменяется ли цвет мочи при сифилисе
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-17 10:39
Здравствуйте!
Совершенно нет!
олег 2017-05-17 13:09
Анализ мочи показал белок 0.049. Соли ураты+++, анализ крови WBC 18.3, HGB169могут ли быть это симптомы сифилиса
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-17 19:31
Олег! Дмитрий! Сергей! Нееееееееееенеенннннннннннннннет!
wings1984 2019-05-07 13:33
Большое спасибо за информацию !

Благодарю !
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 01:46
На здоровье Вася!
Снежана 2020-10-20 00:01
Здравствуйте. Диффузные изменения матки показало на узи. Назначили соскоб, я не пошла. Опасно ли это? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-20 16:55
Здравствуйте, Снежана!

Задайте вопрос гинекологу, пожалуйста.

Здесь вопросы про сифилис!
Дмитрий 2021-09-11 11:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая температура тела при сифилис и вич