Субфебрильная температура длительное время
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня такая проблема с 24. октября 2018 года у меня каждый день субфебрильная температура, которая меня уже замучала. Я сдала кровь пожалуй уже на всё что можно. Общий. Биохимию. Гормоны. Сделала узи всего. Гастроскопию. Флюрографию. Ну вобщем сдала много разных анализов и у меня ничего от того, от чего может быть температура не нашли. И ещё есть одна странность в том, что ночью ее нет. Когда я сплю или когда я спокойно лежу. Но стоит мне немного что-то поделать днём или даже просто походить 30 мин по улице температура повышается. Обычно она от 37,2 до 37,5. Я плохо себя чувствую от нее. У меня нет сил. Я уже просто устала от этого. Мне уже говорили это может быть нервное. Но я пила успокоительное -не помогает. И антибиотики раньше пила тоже самое, она осталась. Жаропонижающие не сбивают ее. Она каждый день. Я только замечаю если спокойно лежать целый день, то может ее и не будет и то вечером 37 всё равно. Но так жить невозможно. Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-16 07:52
Здравствуйте.
Вам нужно проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
При исключении этой патологии- обратиться к психотерапевту для лечения термоневроза.
Всего доброго.