Субфебрильная температура понижается к вечеру

Спрашивает: Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит, остеохондроз
Здравствуйте, уже больше месяца держится субфебрильная температура 37 - 37,2. Обошла основных специалистов, кт и анализы в норме. Температура падает к ночи. Все врачи говорят разное. Кто - то предлагает искать дальше, другие говорят, что все анализы в норме и искать больше нечего и советуют обратиться к психотерапевту, так как подозревают невроз. Честно говоря, я действительно уже так устала искать. И состояние выматывает. Повторюсь, температура перед отходом ко сну нормализуется, а днём повышается. Также повышается после малейшей физ активности. Полежу немного - падает немного 36,8 - 37. Заранее спасибо!
Теги: температура падает к вечеру, днём повышается температура
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-08 15:41
Здравствуйте.
У всех людей температура днем, когда мы активны, несколько повышена. Это является нормальной физиологической реакцией. Поэтому и измеряют ее по утрам в постели.
А вот тревогой своей стоит заняться. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-13 13:26
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!