Длительная субфебрильная температура неясного генеза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Боль в спине артроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня с 2017 года субфебрильная температура каждый день, утром 36,8, днем 37,2, вечером 37, 5. Все анализы хорошие, прошла всех специалистов, врачи ничего не могут сказать и я по кругу третий год сдаю одни и те же анализы. Началось все с того, что я простыла, лежала с температурой 39 где то неделю, как обычно при простудах, через небольшое время измеряю тем- ру-37, потом мерила ее регулярно, но всегда было 37-37,5. И вот уже 3года я живу с такой температурой, испытываю слабость, боль в суставах, закрываю глаза а они горячие. Скажите пожалуйста, какие анализы, снимки нужно предоставить, чтобы получить консультацию, к каким специалистам еще надо обратиться? Состояние слабости выматывает, качество жизни ухудшилось. Вроде бы ничего не болит, днем я активная, все делаю, вожу автомобиль, иногда не замечаю ничего, а под вечер, начиная с 18 часов, я чувствую как поднялась температура и все- слабость, хочется прилечь, сил нет. Спасибо, жду совета, рекомендаций.
Теги: субфебрилитет хорошие анализы
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-21 19:32
Здравствуйте.
Это синдром вегетативной дисфункции. Вам следует обратиться к неврологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.