Температура 37.0-37,5 длительное время, повышены Ретикулоциты, базофилы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! У меня около трёх месяцев температура 37.0-37.5, Раньше поднималась только к вечеру, сейчас-постоянно, слабость, суставы болят, резкая боль при надавливании в низу живота справа (в одной точке). Недавно сдавала анализы, по итогам: лейкоциты-8,1, ретикулоциты-3%, базофилы-2%, все остальные показатели в норме, также у ревматолога были подозрения на скв, сдавала анализ "ат к двуспиральной днк"- 6,5. Обследовалась у лора и гинеколога, все в порядке, но гинеколог сказала, что нужно проверить кишечник, так как болезненно реагирую при пальпации. Была у гематолога (синяки на ногах и кровоточивость дёсен, спленомегалия), сдала кровь- умеренно снижена агрегация тромбоцитов с адф. Подскажите, к кому обратиться, может, какие-то анализы ещё сдать? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-07 08:27
Здравствуйте.
Нужно обследоваться у терапевта как длительно температурящая, сделать колоноскопию, проконсультироваться у инфекциониста и фтизиатра.
Удачи.