Тромбоцитоз, сильный озноб

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, артериальная гипертензия, была мочекаменная болезнь
Здравствуйте, мне 21 год. Около 5 месяцев назад начал беспокоить озноб, который может длиться целый день, а может 30 мин при этом температура от 36,8 до 37,4, так же начались слабые боли в суставах и слабость. Параллельно лечил жкт: гастрит с эрозиями, дуоденит, нашли тонкокишечную метаплазию в желудке. По оак были повышены лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты (в последнем анализе после месяца лечения жкт, повышены остались только тромбоциты и тромбокрит). В оа мочи плотность повышена, ph=5, белок=0,5, оксалаты=30, так же мочевая кислота=523. Узи щж и ее анализы в норме. Анализы на описторхоз, амебиаз, описторхоз, аскаридоз, лямблиоз, токсоплозмоз-отриц., глюкоза в норме. 3 года назад был гемоглобин 112 проставил b12, стал нормальным, до лечения жкт эритроциты были повышены. За 4 месяца сбросил 15 кг. Принимаю диротон. Еще не знаю к случаю или нет начал болеть затылок Озноб замучел и не знаю к какому специалисту обратиться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-12 22:46
Здравствуйте.
Это картина синдрома вегетативной дисфункции.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.