Длительно температура

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, мужчине 30 лет, в течение 3 недель держалась температура 37,5-38,5-39,2; вначале беспокоила боль в груди, врач назначил ампициллин, потом азитромицин, Кагоцел, - улучшений не было; потом бисептол, на неделю температура пришла в норму. Анализы в порядке кроме лейкоцитов в крови- в начале лечения- 4,2, потом 3,0; кроме того беспокоила молочница в горле в течение 2 лет периодически, сыпь на теле- атопический дерматит неясного генеза около 2-3 лет (помогает комфодерм), сейчас жалобы на температуру 38,4; слабость, рассеянность, изменение почерка (очень мелкий почерк стал), внутренний тремор, это все в течение этого месяца 3 недели температура, неделю-норма, сейчас опять 38,4, подскажите что может быть, какие сдать анализы, с какого врача начать? Год назад был приступ аллергии крапивница, одышка, увеличена селезёнка, прокапали антигистаминными и все прошло
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-28 15:56
Здравствуйте.
Положение мне представляется довольно серьезным. Первым делом нужно исключить неврологическую патологию, а затем с подозрением на хрониосепсис, в том числе и грибкового происхождения, показано стационарное обследование и лечение.
Всего доброго.