Cубфебрильная температура 37.1 в течении 2 лет плохое самочувствие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит субфебрильная температура с 9-00 утра до 22-00 два года 37.1 держится. Влияет на общее состояние работоспособность. Обращалась к врачам обследовалась ничего. Недавно было назначено лечение неврологом мексидол 2мм вм и витамины гр. B, 10 дней курс заметила значительное улучшение общего состояния и нормализовалась температура 36.6 круглосуточно. После прекращения курса на второй день температура вернулась. А неделю до лечения невролога сданы анализы: вот отклонения от норм - Средний объем эритроцитов MCV 92.28(80-90н), среднее сод гемогл. В эритр. 31.54(27-31н), средний объем тромбоцита MPV 7.81(9-13н), Лимфоциты 38.2(19-37), СОЭ 22мм. Ч(2-15н.), Аланинаминотрансфераза 63.80(до 35), Ревмопробы 16.2(14н), ан. Мочи - относительная плотн. 1.026(1.015-1.025), антитела на геппатит С, ан кала все отрицательно, щетовитка все в нижних пределах нормы, тубдиспансер - туб. З не выявлен, КТ головы - без отклонений, рентген носовых пазух - без отклонений, по гинекологии норм., уролога посещу, у инфекциониста под наблюдением. Посоветуйте пожалуйста! Так как у врачей вечно нет времени разбираться с моей проблемой 7 минут на прием да еще и анализы приходится выпрашивать а зарплату им не платят и т. д. и т. п. советуют не мерять температуру) какие мне сдать анализы самостоятельно и к какому обратиться специалисту по направлению какому идти? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-04 13:02
Здравствуйте.
Если Вам явно помогло лечение у невролога, значит речь идет о неврологической патологии с нарушением терморегуляции. Это означает, что Вам нужно встать на учет к неврологу и регулярно проходить курсы терапии под его руководством. По поводу повышенной трансаминазы нужно наблюдаться терапевтом, если он решит- то и гепатологом.
Всего доброго.