Субфебрильная температура 2 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении 2х лет держится температура 37,0-37,4 градуса, независимо от времени суток. Иногда 36,6, очень редко.
Перед этим я переболела ангиной и ветрянкой (впервые), (в 19 лет), буквально за несколько месяцев до возникновения температуры. Так же после ветрянки болела несколько месяцев простудными заболеваниями, болело горло, был тяжёлый кашель, высокие температуры. Это был сентябрь - октябрь, и уже в декабре заметила постоянную температуру 37,2.
Все назначенные терапевтом, инфекционистом, нефрологом, гинекологом анализы сдавала - отклонений нет. Лор поставил хронический тонзилит (переодически вылазят гнойнички на миндалинах).
Сопутствующие: одна почка (вторую удалили из-за травмы несколько лет назад), частые головные боли, слабость, головокружения, тяжело вставать по утрам, узлы в щитовидке - с гормона и все в порядке.
Что делать? Какие ещё анализы кроме стандартных просить назначить? Какой может быть диагноз? К какому врачу обратиться.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-27 16:31
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для обследования на прием к иммунологу. Это проблемы с иммунитетом.
Всего доброго.