Субфебрильная температура

Спрашивает: Шура
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит хр. Пиелонефрит дискенизия желчевыводящих путей хр. Гастродуоденит
Здравствуйте, Мне 22 года. Полтора месяца-два назад начали беспокоить ноющие боли в правой повздошной области, в районе аппендикса. Усиливались во время тряски, кашля, чихания. Прихватывающего характера. В какой-то момент усилились после тряски в транспорте, увезли в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице получала цефтриаксон+ношпа+анальгетики. Сказали колики. В анамнезе у меня: хр. Пиелонефрит(не обострялся с детства) , правосторонний нефроптоз, неполное удвоение левой почки, хр. Тонзиллит(часто обостряется), хр. Гастродуоденит и дискинезия желчевыводящих путей.5 Лет назад переболела мононуклеозом, так же давно болела сальмонеллезом.
Ночных болей не было. Выписали. Там делали общий анализ крови дважды, из отклонений, в первом были немного повышены лейкоциты(12,72), биохимия - норма.
Сходила в гастроэнтерологу. Прописал антибиотики альфа нормикс - прием переносила плохо первые два дня приема то в жар то в холод, крутило, сразу после окончания приема практически 2 недели поднималась температура до 37,4 не выше. Но переносила температуру плохо, краснело лицо, чувствовала ее. На какое то время температура ушла.
До приема антибиотиков сдала анализы по указанию гастроэнтеролога:
в копрограмме из отклонений:
остатки непереваренной пищи - обнаружено
жирные кислоты-единичные в поле зрения
раст. Клетчатка непереваренная - в незначительном количестве
раст. Клетчатка переваренная - в небольшом количестве
крахмал внутриклеточный-единичные в поле зрения.
Глисты и дрожжевые грибы отсутствуют.
Кальпротектин фекальный <10
посев на иерсиниоз отрицательно.
После больницы так же сдавала клинический анализ крови с микроскопией. Все в норме только лимфоциты по верхней границе нормы - 37. (Инвитро референсные значения 19-37)
соэ - 6.
Сдавала ттг на проверку щитовидки - результат норма - 1.32.
По части хронического тонзиллита сдавала анализы на РФ, СРБ - норма.
Асло повышен 229, но лор сказал повышение незначительное, по этой части прохожу лечение у лора.
Сейчас опять беспокоит субфебрильная температура, которая не уходит.
Недолгое время ее не было, сейчас опять. Максимальное значение 37,4. Температуру переношу плохо, сердце стучит часто, горит все тело, не могу нормально работать, слабость, иногда знобит, иногда подташнивает, и кружится немного голова.
Мне действительно это очень мешает нормальной жизни!
Дискомфорт справа внизу живота все так же присутствует. ВГастроэнтеролог предполагает срк. Принимала тримедат бифиформ креаон мебеверин особых изменений не заметила.
По анализу мочи все параметры в норме, но слизь обнаружена в большом количестве. (Гигиеничные процедуры перед сдачей анализа были произведены)
Осмотр у гинеколога - острых патологий нет. При пальпации на гинекологическом кресле - было больно при осмотре мочевого пузыря. Полгода назад делала абдоминальное узи - была норма.
На всякий случай по собственной инициативе сдала онкомаркер РЭА- норма.
Стул иногда бывает жидкий иногда наоборот, но преимущественно-нормальный.
Сдавала анализы на вич, гепатит б и с - отрицательно.
По части неврологии - кифоз, сколиоз.
Уважаемый доктор, меня действительно очень беспокоит эта температура. И днем и ночью. Стала просыпаться часов в 5-6-7 утра от того что мне жарко. Не высыпаюсь. В 22 года состояние как будто разваливаюсь.
Как мне кажется, присутствует учащенное мочеиспускание. Иногда после того как схожу в туалет подтекает еще немного. Но все анализы в норме.
Подскажите к врачу какого профиля еще обратиться или какие анализы возможно сдать?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-18 13:32
Здравствуйте.
Возможно это нарушение терморегуляции центрального генеза. Обратитесь на прием и сеансы психотерапевта.
Удачи.