Субфебриальная температура

Спрашивает: luiza
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хрон. Гипотиреоз, Хрон. тонзиллит. Хрон. гастрит. Хрон. панкреатит. Хрон. холецистит.
Здравствуйте мне 24 года помогите пожалуйста решить проблему с субфебрильной температурой... В 2012 году в апреле месяце появилась температура и держится по сей день...
Общий анализ крови в норме только иногда поднимаются лимфоциты... Общий анализ мочи норме.
Подчелюстные лимфоузлы увеличены, все время жесткое дыхание, в горле слизь, на языке все время появляются язвочки болят... Делала бак посев с зева, ротовой полости, из носа. Был обнаружен стафилококк в зеве умеренный, в ротовой полости умеренный, в носу обильный. Лечилась промывали гланды, полоскала, брызгала биопорокс в рот и в нос, но температура не ушла... В детстве ставили хрон. Тонзиллит.
Был обнаружен иерсинниоз лечилась но температура так же не ушла... Делала флюорографию картина без особенностей. После делала рентген легких признаки хрон. Бронхита. Наблюдаюсь у Эндокринолога. В детстве ставили хрон. Гипотиреоз. Эндокринолог по своей части отрицает так как гормоны сейчас в норме.
Анализ на ВИЧ отриц. Биохимия в норме. Вирус эпштейн барра отриц. Цитомегаловирус ПЦР отриц.

Подскажите пожалуйста но что еще нужно провериться?

Теги: субфебрильная температура при гипотиреозе, бак посев ротовой полости, гипотиреоз и субфебрильная температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-23 00:54
Здравствуйте! Необходима консультация фтизиатра, консультация гематолога, возможно с проведением биопсии подчелюстных лимфоузлов.
Поправляйтесь.