Резкая потеря веса, субфебрильная температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня проблема с потерей веса, таю на глазах, как говорится, мышечная слабость, подташнивание, головокружение, волосы стали жидкие, выпадают, субфебрильная температура, бывает нет температуры, но недолгое время, кисти рук необычно бледные, зуд и кашель сухой. Спать не могу, постоянно просыпаюсь, ночью потею. Подскажите, какие анализы надо сдать и к какому доктору бежать? Похоже ли это на лимфому? Спасибо заранее.
Теги: температура 37 и потеря веса, субфебрильная температура и потеря веса, потеря веса температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-19 16:26
Здравствуйте.
А почему именно лимфома? Вам нравится этот диагноз?
Идти нужно к терапевту и пройти весь комплекс эндокринных и онкообследований. Я не буду их перечислять, любому нормальному врачу они известны.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-11-19 20:05
Да просто по симптомам в гугле выдаёт такой диагноз. С октября обследуюсь и ничего не находят. Онкомаркер са125 на начало октября 44, на конец октября 61,2, МРТ малого таза показывает кисту левого яичника, в позадиматочном пространстве умеренное кол-во жидкости, слева от мочевого подвздошный лимфоузел, увеличенный до 1,1см в поперечнике, овальной формы, маммография-диффузная фиброзного-кистозная мастопатия, узловое образование, по пункции-фиброаденома, узи щитовидка-размеры в норме, Лимфоаденопатия, шейные лимфоузлы 0,7, 0,9, 0,5 справа и слева-0,7 и 1,2, подчелюстные справа 1,1 и 1,3, слева 1,9. КТ почек-камни в почках и мочеточниках не выявлены. МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства-диффузные изменения в поджелудочной железе, которая имеет неоднородную структуру за счёт усиления строгального компонента, контуры мелкобугристые, не увеличена, вирусного проток расширен (до 0,2 см), извитой. Данных за объемное образование не выявлено. ФГДС- диффузный поверхностный гастрит. Колоноскопия-органических изменений в толстой кишке не выявлено. Зондирование-лямблии. Гастроэнтеролог ставит диагноз -хр. Рецидевирующий панкреатит с вн. Секрет. Недостат. Поверхностный гастрит ассоциированный с хеликобактерной инфекцией (результат анализа на хеликобактер-44,9 и АТ к хеликобактер пилори Ig A-выявлены). Дисбактериоз толстой кишки. Биохимия и общий анализ крови в норме. Сдавала пару недель назад. Онкологи и терапевт больше никаких анализов не назначают, поэтому пишу здесь, самочувствие то не улучшается. А особенно волнует похудение, буквально сантиметром себе объемы измеряю и с каждым днём они уменьшаются. Да и все остальные симптомы очень волнуют. Ещё и ноги мерзнут постоянно, никакие носки не помогают. Не знаю что и делать дальше. Извините за такое объемное сообщение и выражаю благодарность за ответы.
Юлия 2015-11-19 20:10
А ещё странно, что никто не обращает внимания на лимфоаденопатию. Её что лечить ничем не надо? Либо что то дообследовать? Гастроэнтеролог только и назначил лечение от хеликобактерии, позже назначит от лямблий. Поэтому такие переживания для меня, хорошо что есть такой сайт, может вы что подскажете, спасибо.
Больше всего меня интересует, почему Вы сразу никакой информации не даете и ее приходится вытягивать из Вас клещами. Так по интернету не проконсультируешь, когда тебе постоянно чего-то не договаривают. Поэтому буду краток. Хоть размеру лимфоузлов не превышают нормальных, все анализы в норме- идите к онкологу и настаивайте на биопсии наиболее проблемного лимфоузла с последующим иммуногистологическим исследованием.
Удачи.