Расшифровка ОАК, ОАМ. Субфебрильная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ожирение, шейный остеохондроз 1ст.
Здравствуйте, все началось с затруднения дыхания в первых числах апреля. Выражается оно в не полном вдохе (будто не могу вдохнуть полной грудью). Также поднялась температура и постоянно варьируется от нормально 37,4. Скачет уже больше месяца. Также в начале было жжение в грудной клетке и давление. Кашля нет. Насморка нет (есть глубокая задолженность носа, вызванная ринитом).
Прокололи курс из 10 дней. 5 ампул Мовалис, 5 Комбилипен, через день.
Давление прошло, жжение тоже. Также раньше постоянно немела рука. Сейчас редко.
Но температура и затруднение дыхания остались. На рентгене легких ничего нет. ОРВИ нет

Сделала ОАК и ОАМ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Куда дальше двигаться, какие анализы делать или к какому врачу обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-05 10:14
Здравствуйте.
Анализы отсутствуют.
Платная консультация
Ольга 2020-05-05 10:18
Приложила фотографии
Ольга 2020-05-05 10:19
Анализ мочи в норме, критичных отклонений нет.
В анализе крови имеются явления латентного желедодефицита и сопутствующие ему отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, ориентировочные сроки лечения- 2-3 месяца.
Воспалительных изменений в анализах нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-05-05 10:46
Эти отклонения могут вызывать субфебрильную температуру и затруднение дыхания?
Температуру- без сомнения. А затруднения дыхания- только в сочетании с невротическими проявлениями.