10 дней высокая тем-ра (помогите расшифровать ОАК и ОАМ)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день.
10 дней держится температура. В первые дни доходила до 39.6 - сбивала. С 5-го дня не сбиваю, держится утром 37.5, а к вечеру 38 и по сей день. Параллельно с температурой начался кашель. Мокрота отходит по немного, сплевываю (светло-желтого цвета, жидкая). На приеме была у терапевта. Легкие послушали, врачу показался сухой хрип справа. Сдала анализы, но теперь терапевта нашего нет на месте, будет только в понедельник.

Помогите пожалуйста расшифровать ОАМ и ОАК (прилагаю). Всё ли так страшно? Есть подозрения на пневмонию? Вирусная или бактериальная? Стоит ли делать снимок?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-09 09:22
Здравствуйте.
Общий анализ мочи- незначительно повышены лейкоциты, что чаще является дефектом подготовки к сдаче анализа. В анализе крови- анемия легкой степени и ускоренная СОЭ.
Ничего страшного я не вижу. Сказать по анализу о характере инфекции- вирусная или бактериальная- невозможно. Учитывая сроки заболевания речь идет о бактериальной инфекции, снимки делать необходимо.
Всего доброго.