Субфебрильная температура без симптомов

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед
Здравствуйте, мы с мужем заболели в один день уменя на пятый день все прошло была температура не высокая насморк, слегка болело горло, у мужа держиться температура вторую неделю с 37 до 37.7 в течении дня иногда бывает 36.4, анализы хорошие, флюрография хорошая, симптомов ни каких, ни кашля, дышать легко, отдышка не наблюдается, а температура скачет. У меня такой вопрос: может уже пора принимать антибиотики? Если можно подскажите какие? Ему ни чего не назначают.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-19 15:10
Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков нужно сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин, сдать кровь на иммуноглобулины к ковиду, показаться для осмотра терапевту.
По описанной вами картине я не вижу показаний для применения антибиотиков.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наташа 2020-11-19 21:10
Спасибо!