Субфебралитет, анализы, что сдать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит - увеличена щитовидки, гормоны в норме. Были планово в октябре у эндокринолога
Добрый день! Девочка 13 лет начался кашель сухой пила ренгалин, температура норм. Через неделю кашель также сухой и появилась субфебрильная температура, обратились к педиатру. Назначил омнитус и грамидин, сказал, что ничего страшного. Самостоятельно сдала кровь (во вложении) и обратились к другому педиатру, назначил Вильпрафен и стодаль, 4 день антибиотика температура также субфебрильная, кашля практически нет. Беспокоит субфебрильная температура и ночью и днём поднимается до 37.5. Самочувствие у дочки при этом хорошее. Что делать? Может быть антибиотик не подходит? Какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По общему анализу крови протекает острая вирусная инфекция, антибиотик менять не следует сейчас
Ирина 2021-11-26 22:37
Добрый вечер! Пропила девочка Вильпрафен -5 дней. Пересдали ОАК, анализ прилагаю. Что значат отклонения, подскажите пожалуйста? Очень переживаю за состояние ребенка
Ирина здравствуйте! Анализ крови говорит о перенесённой острой вирусной инфекции. Больше пейте жидкости, обязательно