Субфебрильная температура без симптомов, плохие анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Вот уже около 2-недель(а то может и больше) у ребенка скачет температура от 36,9 до 37,5. Ребенок абсолютно хорошо себя чувствует: скачет, прыгает, всё как обычно, никаких симптомов. Так же нас давно беспокоило храп во сне, мы решили обратится к лору. Он нам поставил диагноз Аденоиды 2-3 степени, и очень большие миндалины у нас. Посоветовал сдать кровь, так как лимфоузлы могли увеличится из за каких то проблем с кровью. Прописал капать капли Тобрекс, Незонекс, Аквамарис, и Толзингол. Через день, пошли сдали кровь. Результат меня немного напугал (Тромбоциты(PDW) окозались ниже нормы 7,7 (хотя должно быть от 10,00-20,00), а Средний объём тромбоцитов(MPV) тоже оказались ниже нормы 7,8(в норме должны быть 9,4-12,4), так же повышен показатель Палочкоядерные нейтрофилы (у нас 6, при норме от 1 до 5). Пошли мы со всем этим к нашему педеатору, у нас по плану как раз нужно было делать прививки. Я ей сказала что отказываюсь, так как у ребенка температура и не совсем хороший анализ крови. На что она мне сказала, что этот ваша анализ всё ерунда, что всё в норме у вас. Посмотрела горло, увидила что восполены миндалины. Сказала что у вас скорей всего вирусная инфекция. Прописала Тантум верде для горло брызгать и в пятницу на повторный приём приходить. Так же направила на анализ мочи.
Скажите пожалуйста, это действительно так вирусная инфекция проявляется или это что то другое?! Стоит ли повторно сдать кровь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-05 22:08
Добрый день.
Так может проявляться вирусная инфекция, но может быть и другая инфекция, без осмотра сложно сказать.