Расшифровка ОАК и ОАМ ребенка 4 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сын на прошлой неделе немного простудился. Без повышания температуры. Кашель и насморк пару дней. Врач рекомендовала сдать анализы. Тем более, что до этого мы их сдавали два года назад. На данный момент почти ничего не беспокоит, остался небольшой кашель. Вчера сдавали ОАК и ОАМ. Есть отклонения от нормы. Прокомментируйте пожалуйста.
Теги: анализ крови в 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. ОАМ в норме.
В ОАК повышены незначительно эритроциты, нужно наладить питьевой режим (пить воду) и побольше находиться на свежем воздухе. Снижен ЦП - я бы рекомендовала посмотреть уровень ферритина, так как возможен латентный дефицит железа
Нейтрофилы и лимфоциты - отклонения только в процентном отношении, в абсолютных цифрах норма, ориентируемся в первую очередь по абсолютным цифрам.