Температура субфебрильная дневная

Спрашивает: Лена1997
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, невроз
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня случилась такая беда, что сидела я сидела и решила померять температуру. 37.2. Стала мерять постоянно. Заметила, что нет температуры утром и понижается к вечеру. А днём 37-37.5 может скакать, то 36.8, то 37.1, допустим. Пошла к терапевту, дали сдать анализ крови. Его прилагаю. Сказали успокоиться, и идти домой. В карточке стоял диагноз невроз с ипохондрией. Скажите пожалуйста, все ли в порядке с анализом крови? Полное обследование(эндокринолог, УЗИ брюшной полости, гинеколог, маммолог, невролог, кардиолог) проходила осенью, все было в порядке. Я не знаю сколько длится такая температура, она меня не особо беспокоит. Но есть тревога, чем же она вызвана. Боюсь онкологии естественно и инфекций. Делала аспириновый тест, температура после жаропонижающего не снизилась днём. Скажите пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти? Врачей может каких то? Сейчас будут праздники, и не опасно ли моё состояние? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-27 12:23
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, Вы полностью обследованы.
Такая температура связана с неврозом. Не можете справиться с ним сами- обратитесь за лечением к неврологу.
Всего доброго.